Volkswagen начнет производство нового бюджетного автомобиля в Калуге

undefined

Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen планирует в конце 2012 г. начать производство на своем заводе в Калуге нового бюджетного автомобиля на платформе Volkswagen Polo, сообщил в четверг генеральный директор "Фольксваген груп Рус" Маркус Озегович. По его словам, мировая премьера этой модели, в том числе и для России, состоится летом 2012 г. При этом он отметил, что этот автомобиль будет выпускаться параллельно с Volkswagen Polo седан. Озегович не уточнил, под каким брендом - Volkswagen или Skoda - будет выпускаться этот автомобиль.

Отвечая на вопрос, какие автомобили будут собираться на мощностях "Группы ГАЗ", с которой Volkswagen заключил соглашение о контрактной сборке автомобилей, Озегович сообщил, что это будут автомобили в сегменте С и кроссоверы. Volkswagen Group Rus и "Группа ГАЗ", входящая в "Базовый элемент" Олега Дерипаски, в конце февраля заключили соглашение о производстве автомобилей Volkswagen и Skoda на заводе "ГАЗ" в Нижнем Новгороде.

Озегович также отметил, что объем продаж Volkswagen запланирован на уровне 200 000 автомобилей в год, что выше показателей 2010 г. в полтора раза.