Хоккейный матч сборных России и Японии отменен

undefined

Запланированные на апрель выставочные хоккейные матчи между молодежной сборной России и основной командой Японии не состоятся, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.

Товарищеские встречи, которые должны были состояться 10 и 12 апреля в Москве, были отменены из-за трагических событий в Японии. Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта. Оно вызвало цунами высотой до 10 м. По последним данным полиции, число жертв стихии превысило 11 000 человек, более 17 000 числятся пропавшими без вести.

Ранее во вторник Японская федерация хоккея проинформировала Международную федерацию хоккея с шайбой (IIHF) о том, что в связи с последними катастрофическими событиями в стране ей не остается ничего другого, как отменить участие своих национальных сборных команд в трех следующих мероприятиях IIHF: на чемпионате мира, дивизион I, группа А (Будапешт, Венгрия), чемпионате мира в возрастной категории до 18 лет, дивизион I, группа А (Рига, Латвия), и на женском чемпионате мира, дивизион I (Равенсбург, Германия).