В США разыгран крупнейший в истории джекпот в $640 млн

undefined

Самый крупный в истории лотереи Mega Millions джекпот в размере $640 млн разыгран в США, сообщает агентство Associated Press в субботу.

Беспрецедентный приз достанется обладателю счастливого билета лотереи Mega Millions с числами 2-4-23-38-46. Организаторы Mega Millions предлагают потенциальному победителю на выбор два способа для получения выигрыша: всю сумму джекпота в течение 26 лет ежегодными платежами по $24,6 млн или наличные сразу, но тогда сумма выигрыша составит $462 млн.

Пока неизвестно, кому улыбнулась удача. Если угадать все шесть цифр не удалось никому, следующий джекпот увеличится до $975 млн.

Стоимость билета Mega Millions составляла $1. Лотерея вызвала небывалый ажиотаж в США. В Нью-Йорке в пятницу вечером, в последний день перед розыгрышем, у киосков лотереи выстроились очереди за билетами.

Самая массовая в Северной Америке лотерея Mega Millions ведет свою историю с 1996 г. и действует в 12 штатах США. Вероятность выигрыша в лотерею Mega Millions, по оценкам самих организаторов, составляет один к 176 млн.

Крупнейший лотерейный выигрыш до настоящего времени был зафиксирован 6 марта 2007 г. и составил $390 млн. Он достался супругам Месснер из Нью-Джерси и дальнобойщику Эдду Нейборсу из Джорджии - они поделили джекпот пополам. В 2008 г. семейство Харрис из Джорджии выиграло в Mega Millions почти $270 млн.