В субботу в Москве похолодает до 14 градусов и пройдут дожди

undefined

В пятницу в Московском регионе ожидается потепление от 21 до 26 градусов. В центре погоды "Фобос" это связали с прекращением поступления в регион холодных воздушных масс. Днем будет ясно и сухо, ветер будет дуть юго-западный, со скоростью 2-7 м в секунду, атмосферное давление повышенное - 753 мм ртутного столба. На западе Подмосковья, в Истре и Волоколамске, а также на юге - в Чехове и Серпухове - погода будет облачной.

В субботу в столичный регион вернутся дожди и грозы, рассказали "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Днем температура не поднимется выше 14 градусов.

В воскресенье на севере Центрального федерального округа в среднем похолодает до 12-17 градусов. На востоке округа Росгидромет обещает кратковременные дожди с грозами и порывами ветра. "(В период) 13-15 мая на большей части территории округа установится холодная погода. В северной половине преобладающая температура ночью 1-7 градусов, местами на почве заморозки до 2 градусов ниже нуля, днем 10-17 градусов тепла", - говорится в сообщении.