Российская сборная в Лондоне вышла на четвертое место в общекомандном зачете

Российская сборная в Лондоне поднялась на четвертое место в неформальном командном зачете. Золотая медаль Натальи Воробьевой, которая стала лучшей в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 72 кг, стала для российской команды 12-й. Всего у сборной 56 олимпийских наград. Первое место занимает сборная США (90 наград, в том числе 39 золотых), второе - команда Китая (80 наград, 37 золотых), на третьем месте хозяева Олимпиады (52 медали, 25 золотых).

По одной серебряной медали в четверг завоевали в боксе российские спортсменки Софья Очигава (весовая категория до 60 кг) и Надежда Торлопова (до 75 кг). Бронзу завоевал российский дуэт гребцов в лице Алекся Коровашкова и Ильи Первухина. Они финишировали третьими в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 1000 м.