Со 2 по 8 января музеи Москвы можно посетить бесплатно

undefined

Со 2 по 8 января вход в музеи Москвы сделали бесплатным. Об этом сообщила руководитель Московской дирекции по подготовке и проведению массовых мероприятий Екатерина Хаваева.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на департамент культуры города уточняет, что в акции участвуют 64 музея и 27 выставочных залов. В музее русской усадебной культуры "Влахернское-Кузьминки" можно будет увидеть экспозицию "Новый год в Москве" о новогодних и рождественских традициях XIX-ХХ веков. На выставке представлены старые новогодние игрушки и подарки. Дарвиновский музей представляет экспозицию "Встречая год змеи", на которой можно узнать историю восточного календаря. Посетители музея-заповедника "Коломенское" смогут поучаствовать в программе "Русская зима" - кататься на открытых санях, запряженных лошадьми, играть в уличные народные игры и осмотреть парадные и личные покои царя Алексея Михайловича.

Московский мультимедиа Арт-музей ("Дом фотографии") представляет экспозиции "Чарли Чаплин", "Вера. Надежда. Маньчжурия", "Paradise Network", "Волшебство анимации". В Манеже можно увидеть выставку "Издатель Воллар и его художники" (о деятельности крупнейшего арт-куратора ХХ века Амбруаза Воллара), выставку советского дизайна 50–80 гг. Экспозиция "Венера Советская" в выставочном зале "Рабочий и колхозница" проходит в рамках программы "Русский музей на площадках МВО "Манеж" и содержит более 120 произведений живописи, графики и скульптуры, а также плакаты и фотографии. Наконец, арт-проект "Советский неореализм", подготовленный Санкт-Петербургской академией художеств, представляет искусство конца 1950-х, начала 1970-х годов.