Экс-президент Германии развелся спустя год после отставки

undefined

Бывший президент Германии Кристиан Вульф развелся со своей супругой Бетиной через год после скандала, который стоил ему поста главы государства, сообщается на сайте немецкого таблоида Bild в понедельник.

По данным издания, соглашение о разводе было подписано в понедельник утром, а в минувшие выходные экс-президент съехал из общего дома в деревне Гроссбургведель (федеральная земля Нижняя Саксония), где он проживал с бывшей супругой, и переехал на съемную квартиру в Ганновер. В доме четы Вульф, обстоятельства покупки которого стали одной из причин отставки политика с поста главы государства, теперь будет проживать бывшая первая леди с двумя детьми.

Кристиан Вульф покинул должность президента Германии, которую занимал 598 дней, 17 февраля 2012 г. из-за подозрений в злоупотреблении служебным положением и получении финансовой выгоды. В частности, его обвиняли в том, что в бытность премьер-министром Нижней Саксонии он, воспользовавшись личными связями, якобы взял льготный кредит на покупку дома, а также ввел в заблуждение земельный парламент. В настоящее время прокуратура Ганновера проводит расследование этих и других обвинений в отношении бывшего президента.

Немецкие СМИ называли чету Вульф "самой красивой парой в немецкой политике". Имена супругов регулярно появлялись в светской хронике, притом иногда в не самом приятном контексте. Так, про бывшую жену экс-президента ходили слухи, что до замужества она якобы работала в службе эскорта и имела непосредственное отношение к кварталу "красных фонарей" в Гамбурге.