Костюм основателя KFC ушел с молотка на аукционе за $21 510

undefined

Костюм основателя сети ресторанов быстрого питания Kentucky Fried Chicken Харланда Сандерса продан за $21 510 на аукционе, прошедшем в субботу в американском штате Техас.

Белый костюм с черным галстуком приобрел по итогам торгов аукционного дома Heritage Auctions, состоявшихся в городе Даллас, глава сети KFC в Японии Масао "Чарли" Ватанабе. По его словам, Сандерс очень популярен в Японии и многие японские рестораны KFC устанавливают перед входом статуи, изображающие основателя сети.

Ватанабе планирует выставить костюм на всеобщее обозрение в одном из ресторанов KFC в Токио. Помимо костюма Ватанабе также приобрел другие вещи, принадлежавшие "полковнику" Сандерсу, в том числе его водительские права, за которые Ватанабе заплатил $1912.

Также на аукционе за $13 145 были проданы кандалы Джеймса Брауна, борца с рабством в США. Браун организовал в 1859 г. неудачный мятеж в городе Харперс-Ферри, современный штат Западная Виргиния, который привел к эскалации отношений между южными и северными штатами перед началом гражданской войны 1861-1865 гг. Также неизвестный покупатель приобрел за $16 730 оружейный ремень Брауна.