Россию на "Евровидении-2014" представят сестры Толмачевы

undefined

Сестры Толмачевы будут представлять Россию на конкурсе "Евровидение-2014".

Телеканал "Россия 1" объявил представителей от страны на 59-м конкурсе популярной песни "Евровидение-2014". Как сообщается в эфире программы "Вести" в субботу, Россию будут представлять сестры Настя и Маша Толмачевы.

По информации телеканала, в арсенале у Насти и Маши Толмачевых уже есть существенная победа на европейской эстрадной сцене - в 2006 г. они выиграли конкурс детского "Евровидения".

В этом году "Евровидение" пройдет 6-10 мая в столице Дании Копенгагене.

Несмотря на юный возраст (девушкам по 17 лет), за плечами у сестер Толмачевых внушительный музыкальный бэкграунд. Еще в детстве девочки начали заниматься в музыкальной студии "Сверчок" в Курске, затем в музыкальном театре "Джем".

Первыми достижениями Толмачевых стали победы в музыкальных конкурсах "Золотая ладья", "Невские звездочки", "Созвездие молодых".

В декабре 2006 г. Настя и Маша стали победителями конкурса детского "Евровидения" с песней собственного сочинения "Весенний джаз".

В 2007 г. Толмачевы записали свой первый альбом "Половинки", дебютировали в качестве телеведущих в нескольких популярных телепрограммах, снялись в новогоднем телевизионном мюзикле "Королевство кривых зеркал", где спели трио с Аллой Пугачевой.

Сестры Толмачевы ведут активную концертную деятельность и, по их словам, мечтают выиграть взрослое "Евровидение".

"Евровидение" - ежегодный конкурс песни среди стран Европейского вещательного союза. Конкурс проходит ежегодно начиная с 1956 г. и является одним из наиболее популярных неспортивных мероприятий в мире, с аудиторией до 600 млн зрителей.

Фестиваль проходит в прямом эфире. От каждой страны может участвовать один представитель (солист или музыкальный коллектив), исполняющий песню длительностью не более трех минут.