Умер один из основателей рок-группы Eagles – Гленн Фрай

undefined

В Нью-Йорке на 68-м году жизни скончался американский гитарист, один из основателей легендарной рок-группы Eagles - Гленн Фрай, сообщает ВВС со ссылкой на заявление семьи и участников группы. Музыкант, болевший последние несколько недель, скончался из-за осложнений, возникших от пневмонии, острого язвенного колита и ревматоидного артрита, приводит CNN заявление группы, опубликованное на ее официальном сайте.

«Слова не могут описать ни нашу скорбь, ни любовь и уважение ко всему, что он дал нам», - говорится в заявлении семьи и участников группы.

Eagles была одной из самых успешных групп в 1970-е, в том числе благодаря хиту Hotel California, выпущенному в 1976 г. Было продано 16 млн копий этого альбома. Фрай написал Hotel California вместе с певцом Доном Хенли. Он также был автором нескольких других песен, прославивших группу, включая Heartache Tonight и Lyin' Eyes.

Группа, продавшая более 100 млн своих записей по всему миру, распалась в 1980 г. В 1998 г. она была включена в Зал славы рок-н-ролла.