В третий день Олимпиады разыграют 14 комплектов наград

undefined

Четырнадцать комплектов наград будут разыграны в третий соревновательный день летних Олимпийских игр, проходящих в Рио-де-Жанейро. Пройдут соревнования по стрельбе, спортивной гимнастике, дзюдо, прыжкам в воду, фехтованию, тяжелой атлетике, регби-7 и плаванию, очередные матчи проведут женские сборные России по волейболу и гандболу.

Стрелки разыграют медали в трапе среди мужчин. В этом виде выступает россиянин Алексей Алипов - олимпийский чемпион 2004 г. в Афинах и бронзовый призер Игр-2008 в Пекине. Состоятся также соревнования в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м среди мужчин, где на старт выйдут Сергей Каменский и Владимир Масленников.

Первые медали Олимпиады в спортивной гимнастике будут разыграны в мужском командном турнире. После квалификации сборная России занимает третье место, уступая командам Китая и США.

Команда России рассчитывает на олимпийские медали и в фехтовании, где пройдет личный турнир саблисток.

Четыре очередных комплекта медалей разыграют пловцы. Главные надежды дня - на Юлию Ефимову, которая выступит в финале 100-метровки брассом. В полуфинал Ефимова вышла со вторым результатом, уступив лишь сотую долю секунды американке Лилии Кинг.

На дистанции 200 м вольным стилем у мужчин на старт вышли Никита Лобинцев и Александр Красных, однако в полуфинал сумел пробиться лишь второй. Пройдут в понедельник финалы на 100-метровке на спине у мужчин и женщин.

8 августа состоятся соревнования по синхронным прыжкам в воду с 10-метровой вышки у мужчин. Дзюдоисты разыграют медали в категориях до 73 кг (мужчины) и 57 кг (женщины).

Завершится турнир по регби-7 среди женских команд, где сборная России пройти квалификацию не сумела. Осталось провести полуфинальные матчи и определить призеров. Два вида наград разыграют тяжелоатлеты - мужчины в категории до 62 кг, женщины - 58 кг.

В понедельник также пройдут стадии 1/32 и 1/16 финала личных турниров по стрельбе из лука, где сборная России представлена лишь женщинами.

Вторые матчи группового раунда проведут на Играх женские сборные России по волейболу и гандболу. Волейболистки сыграют против команды Южной Кореи (02:30 мск), гандбольная команда встретится с соперницами из Франции (17:30). Состоятся также предварительные соревнования по пляжному волейболу, теннису, гребному слалому, академической гребле и парусному спорту.