Forbes назвал самых рентабельных актеров Голливуда

undefined

Журнал Forbes составил рейтинг актеров, «чьи гонорары выглядят скромно на фоне их недавних кассовых сборов». Список возглавил Джереми Раннер. Фильмы, в которых он сыграл, в среднем принесли $93,8 кассовых сборов на каждый уплаченный ему доллар.

В 2016 г. научно-фантастический фильм «Прибытие» с участием Раннера был номинирован на «Оскар» и принес в прокате $203,4 млн при бюджете $47 млн.

Второе место заняла Эмма Уотсон, которая заработала $70,7 прибыли на каждый уплаченный ей доллар. «Красавица и чудовище» с ее участием собрал в прокате $1,26 млрд и остается самым успешным фильмом этого года. Третья в списке - Скарлетт Йоханссон, которая вошла в рейтинг благодаря непомерным прибылям от последних фильмов Marvel. Актриса принесла $66,5 прибыли на каждый уплаченный ей доллар.

При составлении рейтинга журнал учитывал последние три фильма, в которых снимался каждый из актеров до 1 июня 2017 г. Затем из суммы сборов вычитался бюджет фильмов. Полученное число делили на гонорар звезды, чтобы рассчитать отдачу от инвестиций.

Ранее Forbes составил рейтинг самых переоцененных актеров Голливуда. В него вошли актеры, которые получают большие деньги, но их фильмы не приносят дохода. В первую тройку вошли Марк Уолберг, Кристиан Бейл и Ченнинг Татум.

Forbes назвал самых переоцененных актеров