Актеры из «Иронии судьбы» прокомментировали перенос фильма на «Россию 1»

undefined

Актеры, исполнившие главные роли в комедии Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или с Легким паром», прокомментировали перенос традиционного показа фильма 31 декабря с «Первого канала» на «Россию-1».

По словам Андрея Мягкова, сыгравшего Женю Лукашина, «Иронию судьбы» чересчур навязывали зрителям. «То, что «Иронию судьбы» не будут показывать, я только приветствую. Потому что надо иметь чувство меры», - сказал Мягков телеканалу «360». По его мнению, российскому кинематографу пора предложить новый новогодний хит. Но сделать этого пока никто не может, считает актер. «Это зависит от таланта режиссера, которого, к несчастью, уже нет», — сказал он.

Барбара Брыльска, исполнившая роль Нади, сказала, что в Польше, где она живет, показ «Иронии судьбы» не связан с Новым годом. «У нас тоже не всегда показывают», — отметила она.

Валентина Талызина, исполнившая роль подруги главной героини и озвучившая Надю, сказала, что всегда смотрит «Иронию судьбы» и будет смотреть ее и в этот раз, пусть и на другом канале. «Пришло время — и отказался, им виднее. Я не могу ничего сделать», — сказала Талызина телеканалу RT.

Во вторник, 19 декабря, стало известно, что «Первый канал» впервые за 10 лет не покажет 31 декабря «Иронию судьбы, или С легким паром!». Это связано с тем, что комедия Рязанова входит в «золотой фонд» Мосфильма и права на ее показ делятся и ротируются между каналами, пояснила пресс-секретарь телеканала Лариса Крымова. В этом году «Первый канал» 31 декабря будет показывать фильмы «Иван Васильевич меняет профессию» и «Кавказская пленница». «Ирония судьбы» выйдет на телеканале «Россия 1».

10 самых кассовых фильмов года