Новым арт-директором Berluti стал бывший главный дизайнер Dior Homme

undefined

Новым арт-директором Berluti назначен Крис ван Аш. Об этом говорится в официальном сообщении компании. В этой должности он сменил Хайдера Акермана, проработавшего в марке чуть больше года и создавшего три сезонные коллекции. Ван Аш будет курировать все направления работы марки — одежду, аксессуары, обувь и кожаные изделия. Первую коллекцию для Berluti он представит во время Парижской недели мужской моды в январе 2019 г.

Крис ван Аш — бельгийский дизайнер, выпускник Королевской академии изящных искусств Антверпена. Ван Аш начал карьеру ассистентом Эди Слимана в Yves Saint Laurent в 1998 г. В 2000 г. он вместе со Слиманом перешел в команду Dior Homme (подразделение, создающее мужские коллекции Dior). Должность креативного директора дизайнер занял в 2007 г.

Berluti принадлежит французскому холдингу LVMH, также владеющими марками Louis Vuitton, Givenchy, Dior, Céline и проч. С начала года холдинг объявляет о четвертой смене на уровне креативных директоров. Так, Ким Джонс перешел из Louis Vuitton в Dior Homme. Его место занял американский дизайнер Вирджил Абло. Французский дизайнер Эди Слиман назначен креативным директором Celine, где с его приходом появятся коллекции мужской одежды и аксессуаров, линия уровня haute couture, а также парфюмерия. Перестановки реализует обновленный менеджмент: в ноябре 2017 г. прежний гендиректор Dior Сидни Толедано возглавил LVMH Fashion Group (куда входят марки Céline, Givenchy, Kenzo, Loewe, Marc Jacobs, Pucci, Rossi Moda и Nicholas Kirkwood), его должность занял Пьетро Беккари.