Умер бывший директор группы «Машина времени» Владимир Сапунов

undefined

На 66-м году жизни умер бывший директор группы «Машина времени» и администратор группы «Воскресение» Владимир Сапунов. Об этом сообщил его брат Андрей Сапунов в Facebook.

Сапунов скончался в ночь на 6 мая после продолжительной болезни – у него была онкология, рассказал «РИА Новости» пресс-секретарь групп «Машина времени» и «Воскресение» Антон Чернин. «Он передвигался в инвалидной коляске, но оставался директором группы "Воскресение" до последнего момента, директором "Машины времени" он был до конца 2017 г.», – сказал Чернин.

Он добавил, что о дате и месте прощания будет объявлено позднее.

Владимир Сапунов руководил «Машиной времени» с 1994 г., в прошлом году он покинул эту должность. Администратором группы «Воскресение» он стал в 1993 г. Его младший брат, Андрей Сапунов, был участником группы «Воскресение» до 2016 г.

Группа «Машина времени» была основана Андреем Макаревичем и Сергеем Кавагоэ в 1969 г. В разное время в ее состав входили Евгений Маргулис, Александр Зайцев, Петр Подгородецкий, Андрей Державин. На сегодняшний день участниками группы являются Андрей Макаревич, Александр Кутиков и Валерий Ефремов.