В следующем году «Евровидение» пройдет в Иерусалиме

undefined

«Евровидение-2019» пройдет в Иерусалиме, сообщил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Об этом он написал в Twitter. Победительницей песенного конкурса в этом году стала исполнительница из Израиля. По правилам, на следующий год «Евровидение» проходит на территории страны-победительницы. В этом году конкурс проходил в Лиссабоне.

Израильская певица Нетта с песней Toy набрала 529 голосов в финале «Евровидения-2018». Второе место заняла представительница Кипра Элени Фурейра с песней Fuego (436 голосов). На третьем месте – австриец Сезар Сэмпсон, исполнивший песню Nobody But You (342 голоса).

На пресс-конференции после окончания конкурса Нетта заявила, что для нее почетно привезти «Евровидение» на родину. Она отметила, что на конкурсе в этом году были очень сильные участники. «Все выступили сегодня прекрасно, но кто-то должен был победить», – сказала артистка.

Российская певица Юлия Самойлова не смогла выйти в финал конкурса. Она должна была представлять Россию на «Евровидении» в прошлом году в Киеве с песней «Flame is Burning», но украинские власти запретили ей въезд на территорию Украины из-за посещения Крыма. В этом году Самойлова выступала с песней «I Won't Break».