На выставке в Туве впервые представят художественные работы Шойгу

undefined

Художественные работы министра обороны России Сергея Шойгу будут впервые представлены публике, сообщил департамент культуры ведомства. Работы покажут на выставке, которая откроется 6 июня в Национальном музее республики Тувы «Алдан-Маадыр» в Кызыле.

На выставке покажут различные изделия Шойгу из дерева – вазы, шкатулки, скульптуры, сообщил департамент. Кроме того, посетители смогут увидеть работы министра, «выполненные в жанрах графики и живописи», отмечается в сообщении. Они заслуживают особого внимания, уточнил представитель департамента.

Работы министра будут выставлены в рамка проекта «Несокрушимая и легендарная», приуроченного к 100-летию создания Рабоче-крестьянской Красной Армии, говорится в сообщении Минобороны России.

Помимо этого Военная историческая библиотека Генштаба Вооруженных сил России на выездной выставке покажет «уникальные и редкие издания, включающие карты и схемы азиатской части России». Будут выставлены картины ветеранов Великой Отечественной войны, созданные в Сирии полотна.

Сам Шойгу также находится в Кызыле. Он прибыл туда во вторник, чтобы в среду провести заседание совета министров обороны государств – участников СНГ, сообщила ранее пресс-секретарь министра Россияна Марковская. О возможном визите Шойгу на выставку она не говорила.

Тува – родной для Шойгу регион. В июле 2016 г. глава Тувы Шолбан Кара-оол опубликовал в Facebook фотографию, на которой Шойгу работает над пейзажем. Ранее «Московский комсомолец» писал, что Шойгу увлекается акварелью и графикой, а также создает поделки из дерева.