Акинфеев поступил в магистратуру Университета нефти и газа

undefined

Капитан футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев поступил в магистратуру Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина (РГУ) по направлению «менеджмент». Приказ о зачислении футболиста в вуз опубликован на сайте университета.

Акинфеев зачислен на очно-заочное (вечернее) отделение. В приказе говорится, что Акинфеев на вступительных экзаменах набрал 78 баллов.

О поступлении Акинфеева в РГУ также сообщил «Интерфакс» со ссылкой на одного из участников прошедшей в среду встречи футболиста со студентами и сотрудниками вуза.

РГУ нефти и газа был основан в 1930 г. Университет готовит специалистов для нефтяной и газовой промышленности. В 2010 г. вуз получил статус Национального исследовательского университета.

Акинфеев в начале октября объявил о завершении карьеры в сборной России. Однако он продолжает карьеру на клубном уровне. Акинфеев играл за российскую сборную 15 лет (с 2004 г.). С 2016 г., после 92-й игры за национальную команду, он стал рекордсменом по количеству матчей среди вратарей. Всего за сборную он сыграл 112 матчей. В составе сборной Акинфеев стал бронзовым призером чемпионата Европы по футболу 2008 г. В том же году футболист окончил Московскую государственную академию физической культуры. Он защитил диплом на тему «Тактико-технические действия вратаря во время футбольного матча».

Граффити с изображением футболистов в российских городах