Forbes назвал самых богатых американских знаменитостей

undefined

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей США. В этом году его возглавил режиссер «Звездных войн» Джордж Лукас, его состояние издание оценило в $5,4 млрд.

На втором месте рейтинга Forbes – режиссер Стивен Спилберг, который заработал $3,7 млрд. На третье место издание поместило телеведущую Опру Уинфри, чей доход составил, по оценкам журнала, $2,8 млрд. Следом за ней в списке идет баскетболист Майкл Джордан. Его состояние достигло $1,7 млрд, посчитал Forbes. Лукас, Спилберг, Уинфри и Джордан входили в прошлогодний рейтинг Forbes и также занимали там первые четыре строчки.

Пятое место списка Forbes разделили 21-летняя модель Кайли Дженнер и рэппер Джей-Зи. Состояние каждого из них журнал оценил в $900 млн. Дженнер впервые вошла в этот список. Недавно она возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей, которым еще не исполнилось 30 лет.

Всего в рейтинг самых богатых американских знаменитостей Forbes вошло десять человек. Их общее состояние журнал оценил в $18,7 млрд. В список попали те граждане США, которые разбогатели благодаря своей славе, отмечает издание.

Самые влиятельные люди мира по версии Forbes