Умер рэпер Децл

undefined

В возрасте 35 лет умер рэпер Кирилл Толмацкий (Децл). Об этом сообщил его отец Александр Толмацкий в Facebook. Деталей произошедшего он не уточнил.

На официальной странице рэпера говорится, что он умер ночью 3 февраля. Его концертный директор Павел Беленец рассказал радиостанции «Говорит Москва», что причиной смерти стала остановка сердца после концерта. «Сегодня ночью он выступал в Ижевске. После выступления пошел в гримерку. Через несколько минут ему стало плохо», – сказал он.

Рэп-исполнитель приехал в Ижевск из Перми для того, чтобы выступить на частном мероприятии местного предпринимателя, концерт проходил в одном из клубов в центре города, рассказал «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией. По его словам, ночью после концерта, около 12 часов, ему стало плохо, скорая помощь констатировала смерть. Другой информированный источник агентства сообщил, что тело Толмацкого обнаружили в курилке, повреждений на теле нет.

Управление Следственного комитета по Удмуртии начало проверку, назначено судебно-медицинское исследование, сообщила пресс-служба ведомства.

Толмацкий родился 22 июля 1983 г. Первый его альбом «Кто? Ты» вышел в 2000 г., он входит в число самых продаваемых в России. Последний студийный альбом под названием «Неважно, кто там у руля», восьмой по счету, рэпер выпустил в прошлом году. Толмацкий – исполнитель таких хитов, как «Кто ты», «Вечеринка», «Письмо», Legalize.