Сборная России по футболу обыграла команду Шотландии

undefined

Футболисты сборной России по футболу победили со счетом 4:0 команду Шотландии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2020 г. Команда Станислава Черчесова одержала шестую победу подряд.

Все голы были забиты во втором тайме: капитан команды Артем Дзюба дважды поразил ворота соперника — на 57-й и 70-й минутах. Также забили Александр Головин — на 84-й минуте и Магомед Оздоев — на 60-й минуте матча.

Игра проходила на московском стадионе «Лужники». Следующую встречу российская команда проведет 13 октября против сборной Кипра в Никосии. Если сборная России сыграет вничью или победит, то сможет досрочно получить путевку на Евро-2020.

Российская сборная во второй раз играла с шотландцами в квалификации Евро-2020. В первой игре, которая состоялась в Глазго в сентябре, волевую победу одержали гости. В составе британской команды гол забил капитан Эндрю Робертсон, ответные мячи забили Дзюба и шотландец Стивен О'Доннелл, поразивший свои ворота.