Больше других ценят стабильность в России чиновники

22% соискателей вакансий готовы ради высокой зарплаты пожертвовать стабильностью работы
Д.Гришкин

Если поступит предлиожене о работе за больший оклад, но в нестабильную на рынке компанию, смените ли место работы? (HeadhHunter)

Если поступит предлиожене о работе за больший оклад, но в нестабильную на рынке компанию, смените ли место работы? (HeadhHunter)

Каждый пятый (22%) россиянин готов ради большей зарплаты устроиться в нестабильную компанию, утверждают специалисты HeadHunter, опросив 6-13 сентября 4557 зарегистрированных на сайте hh.ru соискателей новой работы.

Как выяснили исследователи, мужчины чаще женщин готовы жертвовать стабильностью ради высоких окладов (26% против 18%). К тому же безработные гораздо реже готовы согласиться на контракт с ненадежной компанией, чем работники, которым лишь грозит сокращение (22% против 34% соответственно, см. диаграмму №2).

Судя по результатам опроса, больше других ценят надежность потенциального работодателя чиновники - лишь 4% из них готовы согласиться на работу ради больших денег (см. диаграмму №2). С представителями госслужбы солидарны работники автопредприятий и учителя.

Больше всего (42%) соискателей, готовых рисковать работой ради денег, - в сфере «Спорт, фитнес, салоны красоты». За тренерами и парикмахерами в рейтинге следуют домработницы, различного рода консультанты, фармацевты и страховщики.