Hosting Community заменила коммерческого директора двумя специалистами

Павел Храмцов/ Hosting Community

Андрей Воробьев

Павел Храмцов назначен директором по маркетингу, Андрей Воробьев стал директором по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти группы компаний Hosting Community. До слияния Hosting Community и Ru-Center за связи с общественностью и маркетинг группы отвечал коммерческий директор Алексей Скворцов, который сейчас покидает Hosting Community.

Храмцов родился 26 марта 1960 г. в Москве. В 1983 г. окончил Московский инженерно-физический институт. С 1983 г. работал в Институте атомной энергии им. Курчатова, придя на должность инженера и став впоследствии руководителем группы. С 1986 по 1989 г. принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. С 1991 по 1993 г. участвовал в качестве эксперта в международных проектах JSP1 и JSP2 в рамках программы Комиссии европейских сообществ по разработке информационных систем управления ликвидацией последствий ядерных аварий. С 1993 г. преподает в высших учебных заведениях (РГГУ, МИФП, МИФИ), сейчас работает доцентом на кафедре «Системный анализ» НИЯУ МИФИ, читает курсы лекций «Мировые информационные ресурсы», «Открытые системы», «Вычислительные системы и сети». С 2003 г. также был консультантом Ru-Center, в 2005 г. стал руководителем группы аналитиков, с 2007 г. - начальником отдела аналитических исследований, а с 2009 г. - заместителем генерального директора Ru-Center по информационной политике.

Воробьев родился 17 ноября 1977 г. в Троицке Московской области. В 1999 г. окончил Московский государственный университет путей сообщения. С 1998 г. работает на Троицком телевидении, прошел путь от корреспондента до автора и ведущего еженедельной программы «Тема дня». В 2001 г. - редактор службы новостей районных телекомпаний Юго-Западного округа Москвы. С 2001 г. работал пресс-секретарем, директором департамента общественных связей российской интернет-компании Ru-Center. Также с 2004 г. - член экспертного совета Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ), а с 2005 г. – член совета Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК).

Скворцов родился 1 сентября 1978 г. В 2009 г. назначен на должность коммерческого директора Hosting Community.