81% россиян хотели бы работать на телевидении

С.Карпов/ ИТАР-ТАСС

Работать на телевидении мечтают 81% из 3479 россиян, опрошенных 10-17 сентября специалистами портала Работа@mail.ru.

Судя по полученным данным, наиболее привлекательной на телевидении респонденты считают должность ведущего новостей. По крайней мере, в этом признались чуть более трети (38%) опрошенных. Ведущими музыкальных программ хотели бы стать четверть (26%) респондентов. А вести реалити-шоу - каждый пятый (19%).

68% респондентов уверяют, что все необходимые навыки для этого у них есть. 44% из них сказали, что обладают такими важными для данной профессии качествами, как коммуникабельность (81%), грамотная речь (68%), внешние данные (66%) и актерские способности (45%). Еще 8% признались, что обладают еще и профессиональными знаниями или навыками в этой области.

Свое желание респонденты объясняют общим интересом к телевидению (69%), престижем этой работы (35%), высокими зарплатами (25%), работой в веселой команде единомышленников (16%), возможностью стать известным и популярным (13%), комфортными условиями труда (11%), возможностью общаться со знаменитостями (8%) и "стремительным карьерным ростом" (8%).