Тысячи студентов отпразднуют Татьянин день на Красной площади

undefined

Несколько тысяч учащихся высших учебных заведений Москвы 25 января отпразднуют на Красной площади свой "профессиональный" праздник - День студента, сообщает в среду пресс-служба департамента семейной и молодежной политики города. "25-го января вся молодежь России отмечает один из самых любимых своих праздников - Татьянин день, День российского студенчества. Тысячи студентов отпразднуют Татьянин день на катке на Красной площади, где, кроме катания на коньках, для них приготовлено множество развлечений и специальная концертная программа", - отмечается в сообщении.

Официальная часть праздника начнется в 18.00. Всем гостям мероприятия власти Москвы обещают насыщенную программу: выступление известных политиков, спортсменов, музыкантов, звезд эстрады и кино.

"Весь вечер на катке будет работать бесплатный прокат коньков, а также каждый желающий сможет сделать памятный фотоснимок с почетными гостями мероприятия и участниками программы "Час со звездой": чемпион России по битбоксу Вахтанг, группа "Рефлекс", певица Людмила Соколова, группа Plazma, DJ Shelest, DJ M-Voice, DJ Max Weber, дизайнер Антонина Шаповалова, актер Гоша Куценко и многие другие", - уточняется в пресс-релизе. Ведущими мероприятия станут резиденты радиостанций "Мегаполис ФМ" и "Зачет ФМ": Александр Рулев, Павел Дикан, Татьяна Чайка и Руст Сергеев.

Вход на каток будет осуществляться по пригласительным билетам, распространяемым департаментом семейной и молодежной политики в вузах Москвы. Те, кому билеты не достались, смогут насладиться концертом на специально отведенной для них площадке.