Зайцев назначен старшим вице-президентом по корпоративному развитию ОАО "Система Масс-медиа"

undefined

Сергей Зайцев назначен на должность старшего вице-президента по корпоративному развитию ОАО "Система Масс-медиа" /ОАО "СММ"/. Об этом сообщила пресс-служба компании. Ранее С.Зайцев занимал должность председателя правления ОАО АКБ "МБРР". В новой должности С.Зайцев будет курировать деятельность департамента внутреннего аудита и контроля, а также отдела корпоративного управления и права.

Зайцев родился в Москве 1973 г. В 1996 г окончил Государственную академию управления им С.Орджоникидзе по специальности "Менеджмент". В 2001 г окончил МГУ им М.В.Ломоносова по специальности "Юриспруденция". С 1995 по 1998 гг С.Зайцев работал аудитором АОЗТ "Аудиторская фирма "АОРА". С 1998 по 1999 гг занимал должность главного специалиста департамента внутреннего контроля КБ "Гута-Банк". В 1999 г С.Зайцев пришел в АКБ "МБРР" на должность главного специалиста/начальника отдела в составе службы внутреннего контроля. С 2001 по 2009 гг занимал руководящие должности в АКБ "МБРР" и прошел путь от директора управления кредитной работы до председателя правления банка.

ОАО "Система Масс-медиа" - управляет медийными активами АФК "Система" (AFKS ) и является одной из крупнейших российских компаний на рынке контента для сетей платного телевидения и других медиа-ресурсов. Компания фокусируется на производстве контента, агрегации лицензий у правообладателей и дистрибуции контента для различных платформ. В структуру СММ входят: ЗАО "Телекомпания "СТРИМ", ЗАО "Всемирные Русские Студии", коммуникационная группа "Максима", "Цифровое телерадиовещание" /ЦТВ/.