Отто Рехагель покидает пост тренера сборной Греции по футболу

undefined

Отто Рехагель готовится покинуть пост главного тренера греческой сборной по футболу, сообщило в среду государственное телевидение страны. Рехагель уже сообщил о своем решении игрокам сборной, утверждает телеканал. Официальных заявлений на этот счет ни Рехагель, ни представители греческой футбольной ассоциации не делали.

Сборная Греции на чемпионате мира, который проходит в ЮАР, проиграла командам Южной Кореи и Аргентины с одинаковым счетом – 0:2 – и победила Нигерию (2:1). Таким образом, греки не пробились в плей-офф, однако одержали свою первую в истории победу на чемпионатах мира и забили первые голы. Рехагель, которому 71 год, тренирует сборную Греции с 2001 г. и пользуется большой популярностью среди болельщиков страны.

Под руководством германского тренера греки сенсационно стали чемпионами Европы в 2004 г. Прочие успехи сборной были достаточно скромными: так, греческая сборная не пробилась на чемпионат мира - 2006 и бесславно выступила на Евро-2008. Однако из традиционного аутсайдера Греция превратилась в неуступчивую и порой опасную команду, с которой считаются даже титулованные сборные. Так, во вторник сборной Аргентины, которую считают одной из лучших команд ЧМ-2010, понадобилось целых 77 минут, чтобы распечатать ворота греков.