Заммэра Москвы не подтвердил отставку начальника метро Дмитрия Гаева

undefined

Заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Лямов не подтвердил информацию об отставке начальника городского метрополитена Дмитрия Гаева.

В четверг некоторые СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Гаев отправлен в отставку. Однако сам Гаев вчера сказал, что ему "ничего об этом не известно". Источник в городской администрации рассказал, что "официального решения об отставке Гаева с поста начальника Московского метрополитена нет".

"СМИ поспешили опубликовать то, чего не существует. Заявления не имеют под собой почвы", - сообщил журналистам в пятницу Лямов. По его словам, "пришли материалы проверки", по результатам которой власти Москвы в настоящее время делают выводы. "Окончательно решение [по отставке Гаева] примет руководство Москвы", - добавил заммэра.

Неделю назад "Коммерсантъ" написал, что мэр Москвы Сергей Собянин рассматривает кандидатуры руководителей Калининградской и Октябрьской железных дорог Ивана Беседина и Виктора Степова.