Новым гендиректором ИД "Аргументы и факты" назначен Денис Воронков

undefined

Новым генеральным директором ЗАО "Аргументы и факты" назначен Денис Воронков, ранее возглавлявший международный издательский дом "Толока", сообщает в понедельник пресс-служба издательского дома.

Занимавшая этот пост Ирина Митрофанова остается в составе совета директоров ИД "Аргументы и факты", где будет отвечать за стратегию, развитие интернет-ресурса www.aif.ru и бизнес-конференций "АиФ". Она также займет пост директора по развитию холдинга "Медиа3", частью которого является ИД "Аргументы и факты", отмечается в пресс-релизе.

"Мы продолжаем усиление команды "Медиа3". Денис Воронков показал высокие результаты в ИД "Толока", где он расширил линейку продуктов и вывел на рынок России и СНГ ряд новых изданий. Задачи, которые стоят перед ним в ЗАО "Аргументы и факты", по сути, схожие: расширение аудитории, развитие существующих и запуск новых проектов под брендом "АиФ", а также выстраивание эффективных бизнес-процессов издательского дома как в Москве, так и в региональных предприятиях", - сказал генеральный директор холдинга "Медиа3" Максим Мельников, слова которого приводятся в сообщении.

В то же время, отметил он, приоритетом компании является развитие цифровых проектов в рамках всего медиахолдинга "Медиа3".

Холдинг "Медиа3" создан в 2007 г. для управления медиаактивами группы "Промсвязькапитал", такими как газеты "Аргументы и факты", "Труд", "Экстра М Медиа", "Центр-плюс", полиграфические комплексы "Медиа-пресса" и "Экстра М", сети дистрибуции "АРИА-АиФ" и другие активы.