Чубайс: председателя совета директоров "Роснано" выберут 9 августа

undefined

Новый председатель совета директоров "Роснано" вместо покинувшего этот пост министра образования и науки Андрея Фурсенко будет избран 9 августа, сообщил "РИА Новости" глава ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс.

"На прошедшем совете директоров было принято решение о том, что в новый состав совета два министра - Андрей Фурсенко и Эльвира Набиуллина - не вошли. Новыми членами совета стали директор по развитию и планированию фонда "Сколково" Алексей Бельтюков и независимый эксперт Владислав Путилин. На заседании совета директоров 9 августа будет выбран новый председатель, и если будет государством предложена кандидатура Путилина, мы ее поддержим", - сказал Чубайс.

Министры покидают советы директоров компаний с государственным участием по указанию президента России Дмитрия Медведева.

Путилин с 2006 г. до марта 2011 г. был первым заместителем председателя военно-промышленной комиссии при правительстве России, в том числе в течение двух лет в ранге министра. До этого работал в Министерстве экономического развития и торговли - был заместителем министра, возглавлял департамент экономики программ обороны. До перехода на гражданскую службу Путилин служил в Ракетных войсках стратегического назначения, в генштабе ВС.