"Газпром" назначил двух руководителей трех "дочек"

undefined

"Газпром" назначил руководителей трех дочерних предприятий - "Газпром трансгаз Томск", "Газпром инвест Восток" и "Газпром трансгаз Москва", говорится в сообщении российского газового холдинга.

Решением ОАО "Газпром" генеральным директором ООО "Газпром трансгаз Томск" и ООО "Газпром инвест Восток" избран Анатолий Титов. Он родился в январе 1955 г. в Иркутской области. В 1982 г. окончил Томский инженерно-строительный институт по специальности "промышленное и гражданское строительство". В 2003-2012 гг. - заместитель генерального директора по капитальному строительству и ремонту ООО "Газпром трансгаз Томск" (до февраля 2008 г. - ООО "Томсктрансгаз").

Прежний руководитель ООО "Газпром трансгаз Томск" Виталий Маркелов освобожден от занимаемой должности в связи с назначением заместителем председателя правления ОАО "Газпром", прежний руководитель ООО "Газпром инвест Восток" Вячеслав Михаленко - в связи с назначением генеральным директором ООО "Газпром трансгаз Москва".

Вячеслав Михаленко родился в октябре 1965 г. в Брянской области. В структуре "Газпрома" работает более 22 лет. В 2007-2012 гг. - главный инженер - первый заместитель генерального директора ООО "Газпром трансгаз Томск" (до февраля 2008 г. - ООО "Томсктрансгаз"). В 2012 г. по совместительству работал генеральным директором ООО "Газпром инвест Восток".

Прежний руководитель ООО "Газпром трансгаз Москва" Алексей Голубничий освобожден от занимаемой должности в связи с назначением заместителем генерального директора ООО "Газпром экспорт".