Петр Власов из Сбербанка назначен заместителем главного редактора "Газеты.Ru"

undefined

Петр Власов, ранее занимавший должность руководителя проектов управления общественных связей Сбербанка, назначен заместителем главного редактора интернет-проекта "Газета.Ru".

По сообщению компании, Петр Власов окончил МГУ им. Ломоносова по специальности "международная журналистика". Обладает 18-летним стажем работы в деловой журналистике. Карьеру журналиста начал в ИТАР-ТАСС в качестве корреспондента деловых новостей в Лондоне. Затем в течение трех лет возглавлял международный отдел журнала "Эксперт". Свою журналистскую карьеру Власов продолжил в медиахолдинге "Росбизнесконсалтинг", где более шести лет был главным редактором, руководителем проектов газеты "РБК daily", журнала "РБК", сайта rbcdaily.ru. В 2010 г. стал руководителем проектов управления общественных связей Сбербанка, где в сферу его ответственности вошло развитие эффективных коммуникаций с внутренними и внешними аудиториями банка.

"В задачи Власова будет входить, в том числе, развитие экономического и бизнес-блока издания. В этой сфере - причем как в российском сегменте, так и мировом - происходит огромное количество событий, которые требуют оперативного освещения и качественного анализа. Будем над этим работать!" - прокомментировала Светлана Бабаева, главный редактор "Газеты.Ru".

Алексей Михайлов, курировавший разделы "Экономика" и "Бизнес" в должности заместителя главного редактора, покидает компанию.