В Ростовской области прошли соревнования по тракторному многоборью

undefined

Правительство Ростовской области наградило победителей единственного в России соревнования по тракторному многоборью. В нынешнем году в тракторном шоу приняли участие 27 механизаторов из Ростовской и Московской областей, Ставропольского и Краснодарского краев. Впервые в турнире под российским флагом выступили трактористы из Крыма.

Механизаторам предстояло продемонстрировать свое умение на дистанции свыше 10 000 м. Среди этапов соревнований, прошедших по олимпийской схеме, «Венский вальс» (искусство маневрирования на тракторе под музыку Иоганна Штрауса), гонка с грузом и триал, где участники преодолевали несколько водных препятствий свыше полутора метров.

По итогам тракторных состязаний победил Игорь Носов из садоводческого потребительского кооператива колхоза Миусский Неклиновского района Ростовской области. Второе место присуждено Али Ахметову из ЗАО им. Ленина Веселовского района Ростовской области, а бронзовая медаль досталась крымчанину Игорю Гайнулину из совместного общества с ограниченной ответственностью «Крымтеплица» Симферопольского района.

Все три призера соревнования получили от правительства Ростовской области новые тракторы, отличающиеся друг от друга по стоимости и мощности.