В первую неделю декабря официальная безработица выросла на 1,3%

undefined

С 2 по 9 декабря 2015 г. численность официально зарегистрированных безработных граждан увеличилась на 1,3% и составила 960 645 человек, сообщила пресс-служба Минтруда.

За этот период снижение численности безработных произошло в шести регионах: Чеченской, Карачаево-Черкесской республиках, городе Севастополе, республиках Ингушетия, Калмыкия, Калининградской области.

В 79 регионах зафиксирован рост безработицы, при этом рост более 1% – в 64 регионах. Наиболее значительный рост отмечается в Ненецком, Ямало-Ненецком, Чукотском автономных округах, республиках Крым, Тыва, Сахалинской, Астраханской, Калужской, Курганской областях, Кабардино-Балкарской, Удмуртской республиках и Еврейской автономной области.

По состоянию на 16 декабря суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, снизилась на 1,1% и составила 277 017 человек. В том числе численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила 56 111 человек; численность работников, работавших неполное рабочее время, – 215 139 человек; численность работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, – 5 767 человек.