«Профессии будущего» представят на ВДНХ

undefined

Специальная программа «Профессии будущего» стала одной из центральных на Московском международном салоне образования, который открылся в среду в павильоне №75 на ВДНХ.

Как поясняет пресс-служба ВДНХ, специальный выставочный кластер поможет подросткам определиться с выбором профессии, там эксперты пояснят им, как остаться востребованным специалистом через 10 лет, расскажут, как получить стипендию и отправиться бесплатно учиться за границу.

Собственно, «профессии будущего» представлены в шести секторах: промышленность, производство, робототехника; IT-технологии; медицина и биотехнологии; аграрный бизнес; искусство, развлечения и масс-медиа; экономика и финансы.

На выставке каждый час будет демонстрироваться короткий фильм о профессиях будущего, там же пройдут лекции хэдхантеров, как определиться с выбором. После лекции посетители смогут поучаствовать в мастер-классах по выбранному направлению. Мастер-классы проведут представители Intel, LEGO Education, музеи «Экспериментариум» и «Живые системы», Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», Школы профессий будущего КрашПро, Playtronika и другие.