Тейлор Свифт победила в главной номинации American Music Awards 2022

Певица Тейлор Свифт победила в шести номинациях на премии American Music Awards 2022, следует из опубликованных итогов на сайте мероприятия.

Так, Свифт получила статуэтку в главной номинации премии, став «Артистом года». Исполнительнице удалось обойти Адель, Гарри Стайлса, Бейонсе, The Weeknd, а также рэперов Дрейка и Bad Bunny.

Кроме того, Тейлор Свифт была признана лучшей певицей в жанрах поп и кантри. Она также стала победительницей в номинациях «Лучший кантри-альбом», «Лучший поп-альбом» и «Лучший видеоклип».

По количеству наград за Свифт следуют Гарри Стайлс, Бейонсе и k-pop-группа BTS — у них по две выигранные номинации. Так, Стайлс стал лучшим поп-исполнителем, вторую статуэтку он унес за лучший поп-трек As It Was.

Бейонсе признали лучшей артисткой в жанре R&B, ее новый альбом Renaissance был отмечен как лучшая R&B-пластинка 2022 года. Группа BTS выиграла в номинациях «Лучший дуэт или группа» и «Лучший k-pop-исполнитель».

Тейлор Свифт не в первый раз побеждает в главной номинации American Music Awards. До этого она становилась артистом года в 2021 г. Тогда же она стала лучшей певицей в жанрах поп и рок, а также получила награду за клип на трек Cardigan. В 2021 г. артистом года были признаны BTS.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса