Блиц-опрос: Какие у вас часы?


n Михаил Алексеев, заместитель председателя правления Росбанка, председатель совета директоров Национальной регистрационной компании:

“Знаете анекдот? Один мужчина спрашивает другого, с двумя чемоданами, о том, который час. Тот ставит чемоданы на землю, смотрит на часы и сообщает время, температуру, влажность, атмосферное давление, скорость ветра, прогноз погоды на неделю, а также температуру на обратной стороне Луны. “Классные часы”, – с завистью говорит первый. “Часы-то классные, – соглашается второй, берет чемоданы и вздыхает, – батарейки только больно тяжелые”. Так вот, чтобы не зависеть от батареек, я чаще всего по рабочим дням ношу простые часы Roleх с автоматическим заводом. Это вечные часы, их можно детям оставить. А электронные могут быть вечными, только если я заменю батарейки”.

n Иван Шацких, генеральный директор российского подразделения United Parcel Service (UPS):

“Естественно, швейцарские. Любимая марка – Vacheron Constantin. Собирался купить их в 1998 г. Во время кризиса был в командировке в Лондоне и, дабы чего не вышло, решил потратить деньги, лежавшие на карточке российского банка. Купил часы Baume & Mercier, которые и ношу до сих пор. Сейчас снова собираюсь купить Vacheron”.

n Феликс Гликман, генеральный директор компании TopS:

“Я ношу часы марки RADO. На мой взгляд, они счастливо сочетают в себе высокое качество швейцарских часов, умную инженерную мысль и эффектный, безупречный по стилю дизайн. В сущности, для меня это и есть квинтэссенция успешного бизнеса”.

n Наталия Тремасова, генеральный директор ресторана “Ноев Ковчег”:

“Уже три года с огромным удовольствием ношу часы швейцарской фирмы Baume & Mercier. Белый металлический браслет, циферблат прямоугольной формы – очень изысканно и подходит к моим любимым украшениям. Недавно у меня был день рождения, и мне подарили новую модель от Cartier – Tank. Белый металл с синим сапфиром на темно-синем кожаном ремешке. Для особых случаев у меня есть очень редкие для Москвы, но чрезвычайно популярные в Америке часы японской фирмы Movado. Удлиненный циферблат без цифр – очень необычно и изящно”.

n Светлана Романова, партнер, генеральный директор ООО “Пачоли. Аудиторская компания”:

“Мой выбор – это Piaget. Для современной деловой женщины очень важно, чтобы часы на руке не только были точным механизмом, но и служили украшением. Мои любимые часы воплощают в себе все эти качества”.

n Джузеппе Парма, маркетинг-директор московского представительства компании Merloni Elettrodomestici:

“Я ношу Rolex Explorer – 2. Это довольно редкая спортивная модель. По-моему, в России таких часов еще нет – я свои покупал в Италии. Мне нравятся эти часы. С одной стороны, это все же Rolex – часы действительно высокого качества. С другой – при моем активном образе жизни такие часы просто незаменимы. В начале августа я, например, участвовал в Международном фестивале парусного спорта, где наш экипаж занял второе место. Разумеется, участвовал вместе со своим Rolex”.

n Александр Добровинский, адвокат, партнер, адвокатское бюро “Добровинский, Бурсов, Панюков и партнеры”:

“Я обычно ношу часы Swatch, коих у меня много – штук 30. Я люблю их менять и считаю, что это очень симпатичные вещи, которые радуют глаз. Какие часы я буду носить сегодня, зависит от настроения, погоды, костюма, автомобиля. Иногда я ношу часы Blue Marlin, которые мне подарили вместе с яхтой. Покупал яхту – дали часы. Яхту продал, а часы остались. Еще я увлекаюсь 30-ми годами и ношу часы 30-х Dunhill в стиле ар деко”.

n Дмитрий Филатов, управляющий промышленной группой “Петросоюз”, Санкт-Петербург:

“Сейчас у меня часы Audemar Piguet. Их мне подарили друзья на день рождения. Вообще марка для меня не имеет большого значения. Лишь бы часы хорошо шли и точно показывали время и число”.

n Майкл Шлютер, генеральный управляющий отеля “Шератон Палас”:

“У меня около 15 пар часов: одни – с золотым циферблатом под золотые запонки, другие – с синим ремешком под синюю рубашку, третьи – с серебристым браслетом практически под любую одежду. В выходной день с джинсами в спортзал или на теннисный корт я надеваю часы спортивного стиля. Для каждых из моих часов свое время”.

n Олег Еремеев, председатель правления компании “Интеррос-Финком”:

“Я ношу сейчас часы Vacheron Constantin. Мне они нравятся. Подарок друзей. Им приятно, и мне приятно. Конечно, есть у меня и другие часы. Но меняю я часы редко. Обычно привязываюсь к одним и ношу по полгода”.