ВКРАТЦЕ


Сгорел театр Юрия Погребничко

ИНТЕРФАКС, РИА “НОВОСТИ”, ВЕДОМОСТИ – В ночь на четверг сгорел лучший из маленьких театров Москвы – театр “Около дома Станиславского”, которым руководит режиссер Юрий Погребничко. Возгорание было зафиксировано в сценической части на третьем этаже здания в Вознесенском переулке. В результате пожара, площадь которого составила около 350 кв. м, здание театра выгорело практически полностью. К 7 часам утра пожар был потушен. Никто не пострадал.

Сгорела основная сцена со зрительным залом, актерское и зрительское фойе. По словам директора театра Константина Заславского, “пострадали практически все декорации, кроме тех, которые, к счастью, уже были отправлены в Финляндию, где театр будет участвовать в фестивале “Русские сезоны”. Сильно выгорели и подсобные цеха театра. Пожар не затронул только Малую сцену, где театр планирует продолжать показы спектаклей.

Дальнейшая судьба театра “Около дома Станиславского” должна была обсуждаться вчера на экстренном совещании в комитете по культуре правительства Москвы, но на момент подписания номера информации о совещании не было.