ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

Freudenberg нашел площадку для завода

ВЕДОМОСТИ – Российское подразделение немецкой группы Freudenberg Politex – “Фройденберг Политекс” приобрело производственный корпус Заволжского завода гусеничных тягачей (ЗЗГТ), на котором будет смонтирована производственная линия по выпуску нетканых материалов, используемых в качестве основы для изготовления кровельных покрытий. Как сообщила “Ведомостям” секретарь генерального директора “Фройденберг Политекс” Ольга Каразанова, производство будет пущено в первой половине 2006 г. Новый завод сможет производить около 8000 т полиэстерного нетканого волокна в год, что позволит полностью удовлетворить потребности российского рынка.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

“ГАЗ” повысил цены

ВЕДОМОСТИ – Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) с 1 января 2005 г. на 5% увеличил отпускные цены на весь автомобильный ряд. По словам пресс-секретаря ГАЗа Сергея Лугового, повышение цен на автомобили обусловлено, в частности, инфляцией и повышением цен на металл. Реально цены на продукцию ГАЗа будут повышены после 17 января 2005 г. – до этой даты конвейеры автозавода не работают. Дилеры начнут работать по новым ценам не ранее февраля.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

В Нижнем построят планетарий

ВЕДОМОСТИ – Администрация Нижнего Новгорода 4 февраля на конкурсе определит строителя нового здания нижегородского планетария. Как сообщил Евгений Семенов, пресс-секретарь мэра Нижнего Новгорода, сумма инвестиций составит около 25 млн руб. Новое здание планируется построить на ул. Революционной в Канавинском районе.