СЛОВА


“Можно купить в Америке палатку и поставить ее в центре Москвы, а потом посмотреть, сколько людей соберется и сколько она там простоит”.

Лидер партии “Яблоко” Григорий Явлинский (“Интерфакс”)

Революцию на Украине сделали не США и Евросоюз, а сами украинцы, убежден Явлинский, а Россия до подобных событий не дойдет никогда. Даже несмотря на то, что в воскресенье петербургские пенсионеры, возмущенные реформой социальных льгот, в ходе несанкционированного митинга на Невском проспекте начали устанавливать оранжевые палатки.

“Сегодня часто и много говорят о числе 666, о проблеме ИНН. Мы и в дальнейшем будем встречаться с такого рода проблемами, потому что рано или поздно введут социальную карту москвича, введут новые паспорта с отпечатками пальцев, с фотографией радужной оболочки глаза. Но это не печать антихриста!”

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II (“Интерфакс”)

Так Алексий II успокоил россиян, опасающихся, что социальная карта москвича может содержать печать антихриста.

“Абхазия – это не часть России, и то же самое можно сказать про Грузию. Руководство Абхазии взяло курс на независимость, и никто – ни Москва, ни Тбилиси – не имеет морального и юридического права запретить им это”.

Вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин (“Интерфакс”)

Абхазия не достанется никому, убежден Бабурин. Как это связано с тем, что поддержанный Россией кандидат в президенты Рауль Хаджимба станет вице-президентом, Бабурин не пояснил.

“Мы живем в другой стране, с другими людьми – это сделал майдан”.

Избранный президент Украины Виктор Ющенко (“Интерфакс”)

Несмотря на это, Ющенко распорядился прекратить акции своих сторонников на площади Независимости в Киеве.

“Я чувствую свою вину уже потому, что тоже нахожусь у власти”.

Губернатор Томской области Виктор Кресс (“Интерфакс”)

При замене льгот денежными компенсациями власть совершила несколько ошибок, сетует Кресс: компенсации недостаточны и сильно отличаются в зависимости от категорий льготников.