ВКРАТЦЕ


НЬЮ-ЙОРК

Marsh готов заплатить $600 млн

WSJ – Крупнейший в мире страховой брокер Marsh & McLennan готов заплатить $600 млн, чтобы урегулировать обвинения прокурора штата Нью-Йорк Элиота Спитцера. Он утверждает, что по предложению Marsh страховщики выставляли фиктивные заявки на получение от ее клиентов контрактов на страхование. Спитцер требует, чтобы Marsh заплатил $750 млн, а также публично признал нарушения.

УФА

ФСФР готовит концепцию создания мегарегулятора

ИНТЕРФАКС – Федеральная служба по финансовым рынкам до 1 марта представит правительству концепцию создания мегарегулятора на финансовом рынке, сообщил руководитель ФСФР Олег Вьюгин. “До 1 марта мы предложим правительству свое видение изменения организационно-правового статуса ФСФР, с тем чтобы после этого изменения она стала прообразом единого мегарегулятора”, – сказал он.

МОСКВА

ЦБ дал банкирам поблажку

ПРАЙМ-ТАСС – ЦБ рекомендовал своим теручреждениям применять к банкам только предупредительные меры при выявлении нарушений порядка составления и представления отчетности по некоторым валютным операциям за ноябрь, декабрь 2004 г. и январь 2005 г.

МОСКВА

У юристов Думы замечаний по ОСАГО нет

ПРАЙМ-ТАСС – Правовое управление Думы не имеет замечаний по концепции законопроекта, который предлагает изменить порядок ведения отчетности компаниями по ОСАГО и обязать страховщиков ежегодно публиковать в СМИ статистическую информацию по ОСАГО.