ВКРАТЦЕ


МОСКВА

РФФИ продает “Бурда Моден”

AK&M – РФФИ предложил германскому издательству Aenne Burda GmbH & Co до 18 марта 2005 г., воспользовавшись преимущественным правом выкупа, приобрести 51% акций ЗАО “Бурда Моден” за 66 млн руб. Об этом говорится в сообщении РФФИ.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отели выкупят акционеры

ВЕДОМОСТИ – Принадлежащие администрации Петербурга акции гостиниц “Пулковской”, “Прибалтийской” и “Астории” достанутся их частным совладельцам. Как сообщил на прошлой неделе председатель КУГИ Петербурга Игорь Метельский, в конце декабря совладелец гостиницы “Пулковская” – компания “Миркемпи Хотелс” выкупила за $18 млн 74,9% акций, находившихся в городской собственности. Городские доли в “Прибалтийской” (49%) и “Астории” (23,33%) также достанутся нынешним акционерам – “Центру водных развлечений” и Rocco Forte Hotels. По словам Метельского, они уже дали согласие на выкуп городских долей совокупной стоимостью около $34 млн. Договор может быть подписан в феврале.

МОСКВА

Судьба “Москвы” не решена

ИНТЕРФАКС – Пока не принято решения относительно воссоздания на старом месте гостиницы “Москва” или организации там площади, заявил в пятницу “Интерфаксу” заместитель мэра в правительстве столицы Иосиф Орджоникидзе. “Мы продолжаем следить за общественным мнением, которое пока складывается в пользу площади, с которой открываются виды на Кремль”, – заявил он. В пятницу комитет по культуре Госдумы рекомендовал нижней палате отклонить проект заявления в поддержку сохранения в центре города пешеходной площади.