ВКРАТЦЕ


Аэрофлот” сокращает рейсы в Таиланд

МОСКВА

ВЕДОМОСТИ – С 21 января компания “Аэрофлот – Российские авиалинии” вносит изменения в расписание рейсов на Бангкок. В частности, рейс Су-553 Москва – Бангкок по пятницам и воскресеньям объединяется с рейсом Су-551, а рейс Су-553 по понедельникам отменяется. С 1 февраля “Аэрофлот” будет выполнять полеты в Бангкок четыре раза в неделю. По словам коммерческого директора ОАО “Аэрофлот” Евгения Бачурина, изменения связаны со снижением пассажиропотока в регион Юго-Восточной Азии после землетрясения и цунами.

МОСКВА

“Стойленская нива” купила Курский КХП

АКМ – Корпорация “Стойленская нива” консолидировала 95% акций ОАО “Курский комбинат хлебопродуктов”, купив 51% акций на аукционе, проведенном РФФИ, по стартовой цене в 110 млн руб. Об этом говорится в сообщении “Стойленской нивы”. Комбинат, основанный в 1903 г., производит пшеничную муку, манную крупу, комбикорм для птиц, крупного рогатого скота, свиней, рыб, кормовые смеси. Мощности предприятия рассчитаны на переработку до 500 т зерна в сутки и одновременное хранение до 50 000 т зерна.

МОСКВА

ЛСР выпустит боны

ИНТЕРФАКС – ФСФР зарегистрировала выпуск облигаций первой серии “Группы ЛСР” на 1 млрд руб., говорится в пресс-релизе ФСФР. Группа объединяет ряд предприятий строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Срок обращения займа составит три года. Привлеченные средства планируется направить на реструктуризацию кредитного портфеля, а также реализацию инвестпроектов.