ВКРАТЦЕ


ЕКАТЕРИНБУРГ

“Уралсвязьинформ” объединяет сотовые активы

ВЕДОМОСТИ – “Уралсвязьинформ” увеличил до 100% свой пакет акций в ЗАО “Ермак RMS” и долю в ООО “Тюменьруском”. Согласно решению совета директоров компании, все сотовые “дочки” “Уралсвязьинформа” – “Ермак RMS”, “Южно-Уральский сотовый телефон” и “Тюменьруском” – до конца I квартала 2005 г. должны быть присоединены к “Уралсвязьинформу”. На их базе будет создан единый межрегиональный филиал “Уралсвязьинформа” по оказанию услуг сотовой связи.

МОСКВА

“Скай Линк” увеличил капитал

ВЕДОМОСТИ – ЗАО “Скай Линк” увеличило уставный капитал на 972,4 млн руб. путем допэмиссии обыкновенных акций, сообщила пресс-служба компании. 9,724 млн акций номинальной стоимостью 100 руб. будут размещаться путем закрытой подписки. Как отметили в пресс-службе “Скай Линка”, средства, направленные со стороны акционеров на увеличение уставного капитала, будут использованы для дальнейшего развития компании. При этом доли акционеров не изменятся. Акционерами компании являются офшор Hurdsfield, принадлежащий АФК “Система” (50%), и Carmarten, принадлежащий корпорации RTDC (50%).

МОСКВА

“ЦентрТелеком” заподозрили в нарушении конкуренции

ВЕДОМОСТИ – Федеральная антимонопольная служба (ФАС) создала комиссию, которой предстоит решить, не нарушил ли “ЦентрТелеком” своими действиями закон “О конкуренции”. Комиссия создана по запросу ООО “Юг-Телеком”, которое утверждает, что “ЦентрТелеком” под разными предлогами затягивает подписание договора о его присоединении к своим сетям связи. В “ЦентрТелекоме” на это возражают, что “Юг-Телеком” не выполняет технических условий.