ВКРАТЦЕ


НОВОСИБИРСК

Второй раунд

ВЕДОМОСТИ – “Ангарскцемент” переживает новую волну внеочередных собраний акционеров. На сегодня назначено собрание, инициированное “Сибконкордом” (контролирует 45% акций завода), а вчера прошло собрание, созванное группой РАТМ (50,5%).

По словам гендиректора “РАТМ-Холдинга” Георгия Глебова, на вчерашнем собрании присутствовали акционеры, владеющие более 50% акций. Итоги собрания будут подведены в течение 10 дней. А гендиректор “Ангарскцемента” Александр Пушилин говорит, что вторая группа акционеров в собрании не участвовала: в назначенном месте никакого собрания не было. Где оно проводилось и проводилось ли вообще, нам неизвестно”.

Глебов рассказал, что существует решение новосибирского арбитража и исполнительный лист, запрещающие проводить внеочередное собрание 25 января без участия компаний, представляющих интересы РАТМ. Пушилин утверждает, что о существовании “запретного” решения суда не знает.

НОВОСИБИРСК

Астафьев больше не стеклодув

ВЕДОМОСТИ – Бывший гендиректор банка “Акцепт” Игорь Астафьев, 10 декабря назначенный гендиректором завода “Экран”, проработал на новом месте чуть больше месяца. 20 января совет директоров “Экрана” прекратил полномочия Астафьева и избрал на его место Валерия Пилецкого, бывшего директора по инвестиционному строительству и реконструкции “Экрана”.

Топ-менеджер РАТМ (владеет “Экраном”), пожелавший остаться неназванным, говорит, что Астафьев с поста гендиректора ушел по собственному желанию. Астафьеву сделано предложение работать в РАТМ, но он еще не принял решения.