СЛОВА


“Я вам сказал, чтобы на рекламных щитах на улицах были лица наших девушек и женщин. Чтобы они деньги зарабатывали за это. Ведь их Господь красотой наградил, чтобы они зарабатывали таким образом, а не в борделях за границей”.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко (“Интерфакс”)

Лукашенко недоволен тем, как белорусские рекламщики выполняют его поручение активнее использовать белорусских моделей.

“...Это вопрос личной ответственности лидеров. Так сложилось, что нынешние лидеры СПС и “Яблока” не совмещаются между собой. Значит, нужно менять лидеров, нужны новые люди”.

Бывший сопредседатель СПС Анатолий Чубайс (“Российская газета”)

Чубайс продолжает сокрушаться по поводу поражения СПС на думских выборах 2003 г. и проповедует объединение своей праволиберальной партии с леволиберальным “Яблоком” ради победы на выборах-2007.

“Как сценарий, было бы очень интересно, если Москва примет решение, например, не дать мне визы”.

Президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга (Postimees)

Вике-Фрейберга, согласившаяся было приехать в Москву на празднование Дня Победы, теперь заявила, что опасается мести российских властей за ее высказывания по поводу “оккупации” Латвии СССР.

“Россия никогда не была страной русских, она была страной подданных царя, затем советского тоталитарного режима”.

Экс-премьер Егор Гайдар (“Росбалт”)

Чтобы решить демографическую проблему, Гайдар предлагает ежегодно привлекать в Россию около 700 000 иммигрантов в течение 10 лет.

“Я намерен сделать жесты в сторону Абу Мазена [прозвище главы Палестинской автономии Махмуда Аббаса] и в то же время держать глаза открытыми и изучать ситуацию с той стороны”.

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон (AP)

Шарон поддержал действия палестинского руководства по предотвращению нападений на Израиль со стороны радикальных группировок. При этом премьер подчеркнул, что в случае новых террористических атак он готов в любой момент возобновить военные операции на палестинских территориях.