ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Легенда музыки фьюжн приедет в Россию

ВЕДОМОСТИ – 3 и 4 марта 2005 г. в Государственном Кремлевском дворце состоятся концерты легендарной группы Earth, Wind & Fire. 6 марта ансамбль выступит в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. Ветераны джаз-рока, за свою историю музыканты “Земля, ветер и огонь” записали свыше 50 альбомов, которые разошлись тиражом более 100 млн экземпляров по всему миру. Семь альбомов ансамбля стали дважды платиновыми. Группа 16 раз номинировалась на Grammy (последний раз в 2004 г.) и шесть раз становилась обладателем этой награды.

МОСКВА

Клубную музыку представят в Кремле

ВЕДОМОСТИ – 16–17 апреля в Государственном Кремлевском дворце пройдет фестиваль-выставка “Клуб и музыка”. Его участниками станут 30 ведущих музыкальных клубов Москвы. Каждый клуб представит на кремлевской сцене по одной своей самой талантливой музыкальной группе. Организаторы фестиваля-выставки ратуют за создание музыкального рынка России по западному образцу, согласно которому звукозаписывающие компании и промоутеры рекрутируют новых звезд у арт-менеджеров клубов. Таким образом, фестиваль позволит на конкурсной основе составить ультрамодный концертный пул клубных исполнителей 2004–2005 гг., а каждый клуб сможет стать участником музыкального рынка.

МОСКВА

Брайан Ино готовит для нас новый проект

ВЕДОМОСТИ – Концерты известного музыканта пройдут 24 мая в московском саду “Эрмитаж” и 25 мая в санкт-петербургском Манеже Кадетского корпуса. Брайан Ино долгие годы не выходил на сцену. Сейчас он отправляется в Париж, чтобы провести серию репетиций с группой своего сегодняшнего фаворита – Рашида Таха. Их совместный проект готовится специально для выступлений в России. Брайан Ино будет играть на синтезаторах, сэмплерах и электронной перкуссии.