Директора из Сибири


Новосибирский жиркомбинат снова выручил группу “Букет”. При создании масложирового объединения группе приглянулось название майонеза и маргарина “Солнечные продукты”, принадлежащее сибирякам, и оно стало названием холдинга. А теперь менеджеры жиркомбината займут должности на предприятиях и в головном офисе “Солнечных продуктов”.

Бывший директор по производству НЖК Сергей Русаков возглавил Саратовский жиркомбинат. Он сменит Александра Волкова, который с весны 2004 г. занял должность директора всего холдинга и до сих пор совмещал посты. Об этом “Ведомостям” сообщил сам Волков. Он добавил, что, вероятно, заместитель директора по строительству НЖК Виктор Бондарев будет назначен руководителем проекта по модернизации Аткарского маслоэкстракционного завода.

Еще три менеджера НЖК, по словам Волкова, переведены в московский офис в связи с централизацией управления холдинга. Директор по продажам НЖК Владимир Сафонов назначен на должность дивизионального менеджера по продажам в Центральной России, директор по маркетингу НЖК Татьяна Чепель стала управляющей категорией майонезов на всех предприятиях холдинга, а Дмитрий Казанцев, бывший заместителем директора по маркетингу НЖК, назначен управляющим торговым маркетингом холдинга.

Волков объяснил решение холдинга хорошими показателями работы Новосибирского жиркомбината. В 2003 г. объем продаж предприятия вырос на 46%, а в 2004 г. еще на 40%, сказал он.

Столь массовый отъезд менеджеров не смущает руководство комбината. “НЖК не остался обескровленным”, – заявил его гендиректор Сергей Иванов. Он пояснил, что кадровые перемены не были спонтанными и на предприятии успели подготовить замену.

Источник в холдинге на условиях анонимности предположил, что, вероятно, и сам Сергей Иванов в ближайшее время может переехать на работу в Москву. Иванов отказался комментировать это предположение, сказав, что пока преждевременно обсуждать этот вопрос.