ВКРАТЦЕ


МОСКВА

НДЦ снижает тарифы

ВЕДОМОСТИ – Общее собрание членов НП “Национальный депозитарный центр” на очередном собрании 10 февраля 2005 г. утвердило новые тарифы оплаты услуг НДЦ. Принято решение о снижении с 1 апреля 2005 г. ежемесячной платы за услуги по хранению облигаций для всех типов (на 5%), а также о снижении ежемесячной платы за услуги по хранению акций и инструментов, учитываемых в международных депозитариях, для расчетных депозитариев (на 10%).

МОСКВА

Казанский брокер хочет занять 200 млн руб.

ПРАЙМ-ТАСС – ИК “Элемтэ” начнет 22 февраля 2005 г. размещение трехлетних облигаций на 200 млн руб. По облигациям предусмотрено поручительство “Таттелекома”. Организатор и андеррайтер – Гута-банк. Финансовый консультант – ФФК. Размещение будет проходить на ММВБ путем открытой подписки. Компания “Элемтэ” была зарегистрирована 25 мая 1995 г. Учредителями компании являлись Министерство связи Татарии и ОАО “Казанская ГТС”.

МОСКВА

ВЭБу нравится Крым

ПРАЙМ-ТАСС – Внешэкономбанк предоставит банку “НРБ-Украина” кредит на $15 млн. Председатель наблюдательного совета “НРБ-Украина” Вячеслав Юткин сообщил, что кредит предоставлен под 7,5% годовых (LIBOR плюс 5%), но ставка не превысит 9% годовых. “НРБ-Украина” под кредит заложил пансионат “Море” в Алуште. “В дальнейшем мы рассчитываем на совместные проекты в Крыму”, – подчеркнул он.

МОСКВА

В январе стало на три банка меньше

ВЕДОМОСТИ – Общее число действующих кредитных организаций в России за январь 2005 г. сократилось на три и на 1 февраля составляло 1296. Из числа действующих кредитных организаций 1246 являются банками и 50 – небанковскими кредитными организациями.