СЛОВА


“Важно также, что стабильный подъем экономики в последние годы, демонстрируемый Россией, превращает ее в привлекательного финансово-экономического партнера”.

Президент Владимир Путин (“Интерфакс”)

Путин утверждает, что Россия при нем только улучшает свой имидж в мире.

“Правительство России не занимается реальным сектором экономики”.

Мэр Москвы Юрий Лужков (“Интерфакс”)

Лужков продолжает находить новые поводы для критики федеральных властей. Вчера он объявил, что министерствам, ответственным за развитие промышленности в стране, “просто некогда заниматься делами, потому что они все время реформируются”.

“Мы будем пытаться гальванизировать все полутрупы на Украине, будем пытаться действовать в союзе со всеми, кто выступает против нынешнего режима”.

Экс-кандидат в президенты Украины Дмитрий Корчинский (РИА “Новости”)

Корчинский, на президентских выборах выступавший на стороне Виктора Януковича, заявил, что главной задачей антиющенковской оппозиции является объединение и “создание уличной армии”, чтобы на выборах в Верховную раду попытаться взять реванш за поражение.

“Максимум 30–40 предприятий, чтобы действительно четко во всем разобраться, – и то останутся вопросы. Но 3000, о которых заявила премьер Юлия Тимошенко?! Это все украинские суды будут парализованы на ближайшие годы. Это невозможно ни технически, ни финансово”.

Депутат Госдумы Александр Лебедев (“Интерфакс”)

Лебедев, чья Национальная резервная корпорация имеет интересы на Украине, опасается массовой деприватизации, о которой заявила премьер Юлия Тимошенко. Но он надеется, что “с точки зрения духа и буквы закона такое сделать невозможно”.

“Столица солнечного Туркменистана станет центром зимних видов спорта”.

Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов (“Интерфакс”)

Туркменбаши продолжает удивлять мир. На этот раз он задумал создать рукотворное “чудо в пустыне” – горнолыжный комплекс под символичным названием “Алтын асыр” (“Золотой век”).